Новости

12 октября 2022

В прошедшие выходные дни в городе Москве и ближайшем Подмосковье состоялось несколько праздников спорта с активным участием сотрудников ФБУ «НТЦ ЯРБ».

Подробнее

12 октября 2022

Состоялось очередное совещание рабочей группы по созданию механизма для обмена информацией между органами регулирования, в рамках реализации Инициативы генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси, в котором приняли участие специалисты ФБУ «НТЦ ЯРБ» (организация научно-технической поддержки Ростехнадзора).

Подробнее

7 октября 2022

7 октября 2022 г. в ФБУ «НТЦ ЯРБ» состоялось очередное заседание секции № 4 «Прочность, ресурс элементов, оборудования, систем» экспертного Совета по аттестации программ для ЭВМ при Ростехнадзоре.

Подробнее

7 октября 2022

Состоялось стартовое совещание рабочей группы по процедуре использования результатов экспертизы, выполненной другими органами регулирования, в рамках реализации Инициативы генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси, в котором приняли участие специалисты ФБУ «НТЦ ЯРБ» (организация научно-технической поддержки Ростехнадзора).

Подробнее

30 сентября 2022

В составе делегации Ростехнадзора, возглавляемой руководителем Службы Александром Трембицким, директор ФБУ «НТЦ ЯРБ» Александр Хамаза и начальник отдела организации международного сотрудничества Учреждения Денис Мистрюгов принимают участие в 66-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), открывшейся 26 сентября 2022 года в Вене.

Подробнее

28 сентября 2022

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) продолжает работу в рамках 66-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ.

Подробнее

23 сентября 2022

В период с 19 по 22 сентября 2022 года в ФБУ «НТЦ ЯРБ» состоялась стажировка представителя Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Республики Беларусь (Госатомнадзор) по теме «Опыт проведения экспертизы обоснования безопасности обращения со свежим и отработавшим ядерным топливом на АЭС с РУ ВВЭР».

Подробнее

20 сентября 2022

18 сентября прошёл Московский Марафон 2022.

Подробнее

15 сентября 2022

14 сентября 2022 г. состоялась встреча представителей ФБУ «НТЦ ЯРБ» с академиком РАН, советником Президиума РАН Мясоедовым Борисом Федоровичем и заместителем директора ГЕОХИ РАН, д-ром хим. наук Винокуровым Сергеем Евгеньевичем.

Подробнее

14 сентября 2022

В рамках визита в Ростехнадзор представители Органа регулирования атомной энергии Бангладеш (BAERA) посетили ФБУ «НТЦ ЯРБ» с ознакомительным визитом.

Подробнее

9 сентября 2022

Правила физической защиты радиоактивных веществ, радиационных источников и радиоактивных отходов при транспортировании.

Подробнее

6 сентября 2022

Рассмотрение Объединённой конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом и о безопасности обращения с радиоактивными отходами.

Подробнее

5 сентября 2022

Пункты контейнерного хранения отработавшего ядерного топлива. Требования безопасности.

Подробнее

2 сентября 2022

30 августа состоялся технический визит на Белорусскую атомную электростанцию, в ходе которого сотрудники ФБУ «НТЦ ЯРБ» ознакомились с имеющейся инфраструктурой по обращению с радиоактивными отходами, посетили комплекс по переработке твердых радиоактивных отходов, установку отверждения жидких радиоактивных отходов и хранилище РАО.

Подробнее

2 сентября 2022

Рекомендации по выбору референтных единиц типовых элементов систем контроля и управления атомных станций для осуществления мероприятий по управлению ресурсом.

Подробнее

31 августа 2022

Вебинар МАГАТЭ, посвященный оценке применимости норм безопасности к эволюционным и инновационным конструкциям реакторов, состоялся 30 августа 2022 года в формате видеоконференции.

Подробнее

26 августа 2022

Рекомендации по выбору референтных единиц типовых элементов электротехнического оборудования атомных станций для осуществления мероприятий по управлению ресурсом.

Подробнее

15 августа 2022

Рекомендации по выбору референтных единиц типового тепломеханического оборудования атомных станций для осуществления мероприятий по управлению ресурсом.

Подробнее

9 августа 2022

Рекомендации по составу и содержанию программы вывода из эксплуатации блока атомной станции.

Подробнее