Новости

8 декабря 2014

В период 3 – 4 декабря 2014 года в Париже (Франция) состоялось 56-е заседание Комитета по безопасности ядерных установок (CSNI) Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (NEA/OECD), участие в котором принял директор ФБУ «НТЦ ЯРБ» А.А. Хамаза.

Подробнее

4 декабря 2014

В период со 2 по 3 декабря 2014 года Белоруссию посетила Миссия по вопросам культуры безопасности в области использования атомной энергии, проводившаяся в рамках Форума МАГАТЭ по сотрудничеству органов регулирования (ФОР). Возглавлял группу международных экспертов высокого уровня заместитель генерального директора МАГАТЭ Денис Флори.

Подробнее

1 декабря 2014

В период 26-27 ноября 2014 года в Республике Корея, г. Сеул, состоялось Второе совещание старших должностных лиц органов регулирования по вопросам, связанным с повышением безопасности при использовании атомной энергии в мирных целях.

Подробнее

28 ноября 2014

26 ноября 2014 года в Республике Корея, г. Сеул, состоялось открытие Второго совещания старших должностных лиц органов регулирования по вопросам, связанным с повышением безопасности при использовании атомной энергии в мирных целях.

Подробнее

25 ноября 2014

Верстка выполнена в ОНТИ ФБУ "НТЦ ЯРБ", подписано в печать 24.11.2014 г., тираж 500 экз. Отпечатано в ФБУ "НТЦ ЯРБ".

Подробнее

12 ноября 2014

Сотрудники федерального бюджетного учреждения «Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности» (ФБУ «НТЦ ЯРБ») продолжают участвовать в благотворительной акции помощи детям-сиротам в рамках проекта «Дети в беде».

Подробнее

10 ноября 2014

Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Ферапонтов включен в состав Комиссии Содружества Независимых Государств (СНГ) по использованию атомной энергии. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Подробнее

7 ноября 2014

В период с 3 по 5 ноября 2014 года в Австрии, г. Вена, состоялось 36-е заседание Комиссии по нормам безопасности МАГАТЭ (КНБ). В состав делегации Ростехнадзора, возглавляемой заместителем руководителя Службы А.В. Ферапонтовым, от ФБУ «НТЦ ЯРБ» вошёл заместитель директора Р.Б. Шарафутдинов.

Подробнее

30 октября 2014

В Пекине завершилась Международная конференция МАГАТЭ по задачам, стоящим перед организациями научно-технической поддержки (ОНТП) по укреплению ядерной безопасности и физической защиты, участие в которой, в том числе, приняли представители Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ ЯРБ».

Подробнее

29 октября 2014

В Пекине завершился третий день работы Международной конференции МАГАТЭ по задачам, стоящим перед организациями научно-технической поддержки (ОНТП) по укреплению ядерной безопасности и физической защиты, участие в которой, в том числе, принимают представители Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ ЯРБ».

Подробнее

28 октября 2014

В Пекине завершился второй день работы Международной конференции МАГАТЭ по задачам, стоящим перед организациями научно-технической поддержки (ОНТП) по укреплению ядерной безопасности и физической защиты, участие в которой, в том числе, принимают представители Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ ЯРБ».

Подробнее

27 октября 2014

27 октября в Пекине (Китай) под эгидой МАГАТЭ и Форума ОНТП начала работу Международная конференция по задачам, стоящим перед организациями научно-технической поддержки (ОНТП) по укреплению ядерной безопасности и физической защиты.

Подробнее

17 октября 2014

Правила контроля основного металла, сварных соединений и наплавленных поверхностей при эксплуатации оборудования, трубопроводов и других элементов АС.

Подробнее

12 октября 2014

Директор ФБУ «НТЦ ЯРБ» A.А. Хамаза выступил с докладом на тему: «Опыт экспертизы новых проектов атомных станций в организации научно-технической поддержки регулирующего органа», а также принял участие в заседании «круглого стола» на тему «Развитие мировой ядерной энергетики и вызовы современности», посвященный обсуждению актуальных задач для Российской Федерации и мирового экономического сообщества.

Подробнее

10 октября 2014

Верстка выполнена в ОНТИ ФБУ "НТЦ ЯРБ", подписано в печать 25.09.2014 г., тираж 500 экз. Отпечатано в ФБУ "НТЦ ЯРБ".

Подробнее

30 сентября 2014

25-26 сентября 2014 года в ФБУ «НТЦ ЯРБ» состоялось первое заседание Рабочей группы по анализу физики реакторов Форума органов регулирования стран, эксплуатирующих реакторы ВВЭР.

Подробнее

26 сентября 2014

В Вене завершается Генеральная конференция Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), участие в которой принимала делегация Ростехнадзора. В конференции, которая начала свою работу в понедельник 22 сентября 2014 года, приняли участие делегации 159 государств-членов МАГАТЭ на уровне министров и глав ядерных комплексов.

Подробнее

23 сентября 2014

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) продолжает работу в 58-й сессии Генеральной Конференции МАГАТЭ. В первый день работы перед участниками конференции (в этом году делегации 159 государств приехали в Вену) выступил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, который возглавляет российскую делегацию.

Подробнее

23 сентября 2014

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин встретился с заместителем Генерального директора МАГАТЭ Денисом Флори. Встреча прошла в Вене (Австрия) в рамках 58-й сессии Генеральной Конференции МАГАТЭ.

Подробнее

23 сентября 2014

23 сентября 2014 года в рамках 58-й сессии Генеральной Конференции МАГАТЭ, которая проходит в Вене (Австрия), состоялась встреча руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексея Алёшина с председателем Органа регулирования ядерной и радиационной безопасности Франции (ASN) Пьером-Франком Шеве.

Подробнее