Новости

17 октября 2014

Правила контроля основного металла, сварных соединений и наплавленных поверхностей при эксплуатации оборудования, трубопроводов и других элементов АС.

Подробнее

12 октября 2014

Директор ФБУ «НТЦ ЯРБ» A.А. Хамаза выступил с докладом на тему: «Опыт экспертизы новых проектов атомных станций в организации научно-технической поддержки регулирующего органа», а также принял участие в заседании «круглого стола» на тему «Развитие мировой ядерной энергетики и вызовы современности», посвященный обсуждению актуальных задач для Российской Федерации и мирового экономического сообщества.

Подробнее

10 октября 2014

Верстка выполнена в ОНТИ ФБУ "НТЦ ЯРБ", подписано в печать 25.09.2014 г., тираж 500 экз. Отпечатано в ФБУ "НТЦ ЯРБ".

Подробнее

30 сентября 2014

25-26 сентября 2014 года в ФБУ «НТЦ ЯРБ» состоялось первое заседание Рабочей группы по анализу физики реакторов Форума органов регулирования стран, эксплуатирующих реакторы ВВЭР.

Подробнее

26 сентября 2014

В Вене завершается Генеральная конференция Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), участие в которой принимала делегация Ростехнадзора. В конференции, которая начала свою работу в понедельник 22 сентября 2014 года, приняли участие делегации 159 государств-членов МАГАТЭ на уровне министров и глав ядерных комплексов.

Подробнее

23 сентября 2014

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) продолжает работу в 58-й сессии Генеральной Конференции МАГАТЭ. В первый день работы перед участниками конференции (в этом году делегации 159 государств приехали в Вену) выступил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, который возглавляет российскую делегацию.

Подробнее

23 сентября 2014

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин встретился с заместителем Генерального директора МАГАТЭ Денисом Флори. Встреча прошла в Вене (Австрия) в рамках 58-й сессии Генеральной Конференции МАГАТЭ.

Подробнее

23 сентября 2014

23 сентября 2014 года в рамках 58-й сессии Генеральной Конференции МАГАТЭ, которая проходит в Вене (Австрия), состоялась встреча руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексея Алёшина с председателем Органа регулирования ядерной и радиационной безопасности Франции (ASN) Пьером-Франком Шеве.

Подробнее

22 сентября 2014

22 сентября 2014 года, в рамках 58-й сессии Генеральной Конференции МАГАТЭ, которая начала свою работу в Вене, состоялась встреча руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексея Алёшина с начальником Департамента по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Госатомнадзор Республики Беларусь) Ольгой Луговской.

Подробнее

12 сентября 2014

8 сентября 2014 года Генеральный Директор МАГАТЭ Юкиа Амано назначил статс-секретаря - заместителя руководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова членом Комиссии по нормам безопасности (КНБ) МАГАТЭ от Российской Федерации. Очередное заседание Комиссии по нормам безопасности состоится в Вене с 3 по 5 ноября 2014г.

Подробнее

12 сентября 2014

Форум пройдет в филиале НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» (г. Санкт-Петербург) с 29 сентября по 3 октября 2014 г.

Подробнее

3 сентября 2014

В Федеральном бюджетном учреждении «Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности»  в сентябре проводится благотворительная акция помощи детям-сиротам в рамках проекта «Дети в беде».

Подробнее

1 сентября 2014

В период с 25 по 29 августа 2014 г. в Центре технических исследований Финляндии (VTT) состоялся ежегодный Международный семинар молодых специалистов организаций-членов Ассоциации Европейских организаций научно-технической поддержки (ETSON), в котором приняли участие сотрудники ФБУ «НТЦ ЯРБ».

Подробнее

30 августа 2014

27-29 августа на Кольской АЭС прошла противоаварийная тренировка с целью проверки готовности и совершенствования практических навыков персонала Кольской АЭС, группы оказания экстренной помощи атомным станциям, структурных подразделений Концерна «Росэнергоатом», ситуационного кризисного центра, центра технической поддержки  в осуществлении мероприятий по организации и проведению работ по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подробнее

28 августа 2014

В рамках визита в Москву южно-африканской делегации 27августа 2014 г. в Ростехнадзоре состоялась встреча статс-секретаря – заместителя руководителя Ростехнадзора А.В. Ферапонтова с генеральным исполнительным директором национального органа регулирования ядерной и радиационной безопасности ЮАР (NNR) М.Б. Тьобека, с участием представителей ОНТП российского регулирующего ведомства.

Подробнее

26 августа 2014

18 августа 2014 года руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин встретился с генеральным директором Вьетнамского агентства по радиационной и ядерной безопасности (ВАРЯБ) Выонгом Хыу Таном, возглавляющим вьетнамскую делегацию, прибывшую в Ростехнадзор с научным визитом.

Подробнее

14 августа 2014

13 августа 2014 г. в рамках научного визита в Ростехнадзор делегации Вьетнамского агентства по радиационной и ядерной безопасности (ВАРЯБ) во главе с заместителем генерального директора ВАРЯБ Данг Тхан Луонгом, состоялось посещение Информационно-аналитического центра Ростехнадзора с участием сотрудников ФБУ «НТЦ ЯРБ.

Подробнее

27 июля 2014

В период с 14 по 25 июля 2014 г. в г. Гархинг (Германия) состоялась рабочая встреча в рамках научно-технического сотрудничества между ФБУ «НТЦ ЯРБ» и Обществом по безопасности установок и реакторов Германии (GRS).

Подробнее

18 июля 2014

В период с 15 по 16 июля 2014 года Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) посетила делегация Органа регулирования ядерной и радиационной безопасности Франции (ASN), возглавляемая генеральным директором Жаном-Кристофом Ниелем, для участия в совместных мероприятиях в рамках программы двустороннего сотрудничества.

Подробнее

17 июля 2014

15 июля на Кольской АЭС прошла плановая противоаварийная тренировка, в ходе которой персонал в режиме реального времени отрабатывал практические навыки, а также готовность реагирования и взаимодействия в условиях учебной запроектной аварии.

Подробнее