«Безопасность в техногенной сфере»

31 октября 2011

В НОУ ДПО «УМЦ ЯРБ» и Издательском доме МЭИ вышла книга сотрудника ФБУ «НТЦ ЯРБ» д.т.н. профессора О.М. Ковалевича «Безопасность в техногенной сфере». В книге  отражен опыт обеспечения безопасности  в области использования атомной энергии, накопленный в стране, обоснована возможность распространения данного опыта на другие отрасли техногенной сферы.

В НОУ ДПО «УМЦ ЯРБ» и Издательском доме МЭИ вышла книга сотрудника ФБУ «НТЦ ЯРБ» д.т.н. профессора О.М. Ковалевича «Безопасность в техногенной сфере». В книге  отражен опыт обеспечения безопасности  в области использования атомной энергии, накопленный в стране, обоснована возможность распространения данного опыта на другие отрасли техногенной сферы. Сделана попытка увязать в единое целое множество проблем, связанных с понятием «безопасность»: научных, технических, экономических, нравственных и др. — и отразить взаимосвязь между ними.

Формулируемые в книге проблемы безопасности и их составные части анализируются с позиции поиска общих вопросов для всех отраслей промышленности и видов объектов. Выявление общих закономерностей позволит приблизиться к возможному созданию единой общегосударственной концепции обеспечения безопасности в техногенной сфере.

Предназначена для инженеров, научных сотрудников организаций, занимающихся проблемами обеспечения безопасности объектов техногенной сферы. Будет полезна также студентам и аспирантам, изучающим и исследующим указанную проблему.

Книгу можно приобрести в НОУ ДПО «Учебно-математический центр ядерной и радиационной безопасности» по адресу: г. Москва, ул. 8-я парковая, д. 9/15 (здание Математического колледжа), 2 этаж, каб. 215 и 213.

Телефон для справок: 8 (499) 461-85-92, Марина Лапшина