Делегация ФБУ «НТЦ ЯРБ» приняла участие в 17-ом заседании Руководящего комитета Форума ОНТП в Вене

31 января 2023

25 – 27 января 2023 года в штаб-квартире МАГАТЭ (г. Вена, Австрия) состоялись семнадцатое заседание Руководящего комитета Форума организаций научно-технической поддержки (ОНТП). В мероприятиях участие приняла делегация ФБУ «НТЦ ЯРБ» во главе с директором Александром Хамазой.

В ходе заседания были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью Форума и ходом реализации его инициатив, направленных на укрепление научно-технического потенциала в поддержку регулирующих функций.

Участники заседания были проинформированы о том, что в ближайшее время, после взаимодействия с российской стороной, МАГАТЭ будет принято решение о месте проведения Международной конференции по задачам в области ядерной и физической ядерной безопасности, стоящим перед организациями научно-технической поддержки органов регулирования, проведение которой планировалось в октябре 2022 года в г. Санкт-Петербурге и перенесено на конец 2024 года.

В настоящее время МАГАТЭ приступило к формированию обновленного состава Программного комитета вышеуказанной конференции, заседание которого планируется провести в апреле-мае 2023 года.