Введено в действие РБ-015-22

15 августа 2022

Рекомендации по выбору референтных единиц типового тепломеханического оборудования атомных станций для осуществления мероприятий по управлению ресурсом.

11 августа 2022 г. введено в действие РБ-015-22 «Рекомендации по выбору референтных единиц типового тепломеханического оборудования атомных станций для осуществления мероприятий по управлению ресурсом».

Руководство по безопасности содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по выбору референтных единиц типового тепломеханического оборудования и трубопроводов атомных станций для осуществления мероприятий по управлению ресурсом в соответствии с требованиями НП-096-15 при их эксплуатации.

Действие РБ-015-22 распространяется на работающие под давлением тепломеханическое оборудование и трубопроводы атомных станций, арматуру и насосы, подлежащие включению в программу управления ресурсом в соответствии с требованиями НП-096-15.

Настоящее Руководство по безопасности не распространяется на оборудование и трубопроводы, не входящие в область применения НП-089-15, а также на электротехническое оборудование, контрольно-измерительные приборы и автоматику атомных станций.

РБ-015-22 предназначено для применения эксплуатирующими организациями, а также организациями, участвующими в разработке и выполнении программы управления ресурсом оборудования и трубопроводов атомных станций.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 августа 2022 г. № 256.

Полный текст документа доступен в нашей Библиотеке.