Введены в действие Методические рекомендации

14 февраля 2022

11 февраля введены в действие Методические рекомендации по осуществлению постоянного государственного надзора на исследовательских ядерных установках.

11 февраля введены в действие Методические рекомендации по осуществлению постоянного государственного надзора на исследовательских ядерных установках.

Документ содержит рекомендации по порядку планирования и осуществления постоянного государственного надзора, осуществляемого в соответствии с Административным регламентом по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по федеральному государственному надзору в области использования атомной энергии, утвержденным приказом Ростехнадзора от 7 июня 2013 г. № 248.

Постоянный государственный надзор осуществляется уполномоченными должностными лицами отделов инспекций ЯРБ, а также должностными лицами отделов по надзору за ЯРБ межрегиональных территориальных управлений по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.

Методические рекомендации предназначены для уполномоченных лиц и содержат рекомендации по планированию и проведению проверок и отдельных мероприятий по контролю на исследовательских ядерных установках, включенных в Перечень объектов использования атомной энергии, в отношении которых вводится режим постоянного государственного надзора, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. № 610-р.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 февраля 2022 г. № 37. Полный текст документа есть в нашей Библиотеке.